Гаджеты недели 26 сентября 2022 года

Представляем вашему вниманию: кошелек-сумочка Atlantis Chargella для зарядки телефона; наручные часы BALL Watch для экстремального дайвинга; портативный мини-переводчик Timekettle Zero, а также другие любопытные гаджеты.

Atlantis Chargella — кошелек-сумочка для зарядки телефона и блокировки RFID

Atlantis Chargella

Atlantis Chargella — это кошелек, носимый на запястье с помощью ремешка и обладающий защитой RFID, а также оснащенный встроенным перезаряжаемым аккумулятором емкостью 5000 мАч, поддерживающим беспроводную зарядку Qi. В комплект поставки входит зарядный кабель USB-C со сменными разъемами для iOS, Micro-USB и USB-C для подзарядки смартфона в дороге. У гаджета есть встроенный держатель для различных личных карт (включая удостоверение личности, водительские права, кредитные карты и т.д.), а также глубокий карман для наличных, квитанций, паспорта или чего-либо подобного. Нужно лишь отметить, что дизайн кошелька очень похож на женскую сумочку, поэтому будет оценен преимущественно представительницами прекрасного пола.

BALL Watch Engineer HydroCarbon Original – часы для экстремального дайвинга

BALL Watch Engineer HydroCarbon Original

Сверхпрочные часы BALL Watch Engineer HydroCarbon Original предназначены для экстремального дайвинга, ибо выполнены из нержавеющей стали и обладают ударопрочностью до 7500G, а еще — антимагнетизмом (80 000 А/м) и возможностью погружения на глубину до 200 метров. Эти часы представляют собой ограниченную серию оригинальной модели, выпущенную к ее 15-летию. У гаджета имеется сапфировый безель и 40-миллиметровый корпус, диаметр которого составляет ровно 14,55 мм. Весят эти часы швейцарского производства всего 140 г. А еще они оснащены запатентованной системой защиты заводной головки, которая предназначена для охраны всех его внутренних компонентов от любого рода повреждений (неожиданных падений, ударов и т.д.). 30 газовых микротрубок находятся на часовой, минутной и секундной стрелках, а также под циферблатом и безелем, что помогают часам обеспечивать яркую подсветку в темноте. Удобному считыванию информации способствует и выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием.

Телефон KidsConnect KC2 для обеспечения безопасности детей

KidsConnect KC2

Телефон KidsConnect KC2 оснащен функциями подключения GPS, LBS и Wi-Fi и способен работать как трекер 4G GPS Tracker для отслеживания в режиме реального времени. Благодаря GPS-подключению родители могут иметь надежный способ определения местоположения своих детей в реальном времени в режиме 24/7. «Печальная» новость для самих детей заключается в том, что телефон не имеет подключения к Интернету, а также абсолютно никаких приложений, игр и камеры. KidsConnect KC2 оснащен небольшим встроенным сенсорным дисплеем, а под ним расположены всего три кнопки быстрого набора (для которых родители могут предварительно настроить три разных номера сотового телефона через приложение SECURE TRACKER). Кроме того, есть встроенная кнопка SOS, после активации которой текстовое сообщение c точным местоположением владельца телефона мгновенно отправится на три предустановленных номера.

Портативный мини-переводчик Timekettle Zero

Timekettle Zero

Timekettle Zero — это небольшой карманный переводчик, который не только поддерживает множество различных языков — 40, но и способен различать акценты, что увеличивает число понимаемых языков до 93. Он обеспечивает перевод в реальном времени, то есть вы можете поддерживать зрительный контакт с тем, с кем вы разговариваете. Мини-переводчик Zero оснащен небольшой, но очень мощной микрофонной системой с интегрированным шумоподавлением, позволяющей разделять несколько голосовых входов, которые потенциально могут исходить из четырех разных источников (спереди/сзади/слева/справа). Эта система имеет частотную характеристику в диапазоне от 20 Гц до 20 000 Гц и поддерживает как горизонтальное распознавание голоса (от 0°~60°), так и вертикальное (от 0°~40°). Гаджет может быть оснащен разъемом USB-C или Apple Lightning, что позволяет выбрать нужную модель в зависимости от того, какой у вас смартфон (Android или iOS).

Умная ручная кладь Samsara Smart Carry-On Suitcase

Samsara

Samsara Smart Carry-On Suitcase недавно был выпущен Samsara Luggage, известным брендом в сфере путешествий и образа жизни. Умные дорожные чемоданы компании предназначены для того, чтобы предложить путешественникам безопасность в дороге, а также предоставить им технологии, повышающие качество жизни. Данный чемодан имеет размеры 23 x 33 x 55 см с закрытой ручкой. Он изготовлен из авиационного алюминия, который огнеупорен. Вес гаджета составляет всего 4 кг. Кроме того, умный дорожный чемодан также работает как точка доступа Wi-Fi и оснащен небольшим съемным смарт-модулем. Этот смарт-блок позволяет чемодану быть пауэрбанком (емкость встроенной батареи составляет 10 000 мАч) и решением для отслеживания IoT, если человек потеряет свою кладь.

Related posts

Leave a Comment